Российский теннисист Медведев проиграл Синнеру в полуфинале итогового турнира АТР

Российский теннисист Даниил Медведев уступил итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Игра состоялась в субботу, 18 ноября, в итальянском Турине.

Счет встречи — 6:3, 6:7 (4:7), 6:1 в пользу 22-летнего Синнера. Игроки провели на корте два часа 29 минут.

В финал турнира АТР Синнер выходит впервые в карьере. Медведев, в свою очередь, становился победителем состязаний в 2020 году, на следующий год он проиграл в финале.

Теперь ожидается матч других полуфиналистов — испанца Карлоса Алькараса и серба Новака Джоковича.

Итоговый турнир ATP проходит с 12 по 19 ноября в Турине. Действующим победителем соревнований является Джокович. Призовой фонд составляет рекордные $15 млн.

13 ноября была опубликовала версия топ-50 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в которую впервые попали шесть россиян. В частности, Медведев занял третье место рейтинга.